Events: Freitag, 24. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

DJ Simon Moser
Le Ciel
Bern
90's, Hip Hop, R'n'BDJ Assistent Schelkerab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Ad AbsurdumBad Bonn
Düdingen
RockLive: Ad Absurdum, Boys Sit Down Please, Perspective Shiftsab 21:00
DietrichBären Buchsi
Münchenbuchsee
MundartLive: Dietrichab 21:00
Brun & Amstad AlbireoBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
Jazz, Diverses, WorldmusicLive: Brun & Amstad Albireoab 20:30
Waldbühne-ContestBierhübeli
Bern
Hits, Pop, RockLive: Shambolic Shrinks, All To Get Her, Ragdoll Sunday, Cicco Mill, Jessiquoi, Karavann, Sophie Louise, Steve Kaliab 20:00
Urban SafariBoiler Club
Aarau
Dancehall, Funk, Hip HopDJ Bowserab 23:00
AutobahnClub Bonsoir
Bern
TechnoDJs Manon, Jan Penarrubiaab 23:30
Ivan Ivanovich & The Kreml KrautsDachstock - Reitschule
Bern
Balkan Beats, Diverses, Swing, WorldmusicLive: Ivan Ivanovich & The Kreml Krauts, Palko!Muski
DJ Inconnue
ab 22:00
Urban FridayDivino Club Belmondo
Bern
Dancehall, Hip Hop, Hits, Latin, R'n'BDJ Enigmaab 22:00
Life - Music & ArtDu Théâtre
Bern
Hip Hop, Lounge Sounds, R'n'B ab 23:30
Musikalische Weltreise mit DuendaHumanus-Haus BeitenwilDiverses ab 19:30
Studyzitig- La fêteISC Club
Bern
Club ClassicsLive: Breakout, Nappy Paco, Aware 777 Generation, Jean-Claude u.a.ab 21:30
Flanieren mit BernsteinKapitel
Bern
HouseLive: Bernstein
DJs Das Balz, Daniel Imhof
ab 23:30
SerafynKiff Aarau
Aarau
Folk, PopLive: Serafyn, Ursinaab 20:30
Death by ChocolateKiff Aarau
Aarau
RockLive: Death by Chocolate, The Weyers, Ricky Harshab 20:30
The Beauty of GeminaKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
WaveLive: The Beauty of Gemina, Rome (L)ab 20:00
Famous OctoberLa Cappella
Bern
DiversesLive: Famous Octoberab 20:00
DJ Simon MoserLe Ciel
Bern
90's, Hip Hop, R'n'BDJ Assistent Schelkerab 23:00
GustavLe SingeFolk, Mundart, PopLive: Gustavab 20:00
Dii Manes & BiffsonLes Amis Bern
Bern
Deep House, ProgressiveLive: Dii Manes & Biffsonab 22:00
The Two RomansMahogany Hall
Bern
Folk, RockLive: The Two Romans, support: Mama Jeffersonab 21:00
SandeeMühle HunzikenMundartLive: Sandeeab 21:00
GroovedudesMundwerk ThunBlues, Funk, SoulLive: Groovedudesab 21:30
Benoit Paradis TrioONO
Bern
JazzLive: Benoit Paradis Trioab 20:00
Tanzfest Ü 30Phönix - Raum für BegegnungenPop, WorldmusicDJ Funky Soulsaab 20:30
MuévetePROGR_Zentrum für KulturproduktionBachata, Salsa ab 21:30
Capital BreakzReitschule
Bern
Breakbeats, Drum'n'BassDJs Soulsource, Joey Sasaab 23:00
GioliRondel
Bern
House, Tech House, TechnoLive: Gioli (I)ab 23:00
CrossoverSchlaflosChill Out, Electro, Goa, TechnoDJs Beat Herren, Willi P, F-Actab 23:00
Schlager-TotalSchlagertempel
Kirchberg
SchlagerDJ Daddy DJab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Koshab 22:00
Matto RulesSoho
Wiedlisbach
Rock, WaveLive: Matto Rules, Ta Mèreab 20:00
FridayTaxi Bar / ClubPop, R'n'B, SoulDJs Mckee Johnson (USA), G.M.Cab 22:00
Girls Just Wanna Have FunTerminus
Olten
Open FormatDJ Ellen Vab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: