Events: Samstag, 20. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Snapback
Du Théâtre
Bern
Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs O-Kay, Cronikab 23:00

Kornhaus Conference - Electric Brazil 2017
Kornhauskeller
Bern
Brasil, Latin House, Diverses, PartytunesDJs Gregor Salto, Coxswain & Jane Foxe, Cochano, Ella, Enrique Martinez, Andy Leka, Jane-Jab 22:00

Miami Nights
Le Ciel
Bern
Reggaeton, R'n'BDJs Ker, Flow Districtab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Philipp FankhauserAlti Moschti Mühlethurnen
Mühlethurnen
BluesLive: Philipp Fankhauserab 20:30
90s PartyArt Café
Bern
90's, HitsDJ Double Bab 22:00
Eltern John - Rock- & OldiesdiscoBären Buchsi
Münchenbuchsee
Oldies, RockDJ Jüre Hoferab 21:00
Pearls of the 80sBierhübeli
Bern
80'sDJ Franctoneab 22:00
Boiler Goes DeepBoiler Club
Aarau
Deep HouseDJ Yannick Müllerab 23:59
Johnny Fontane and the RivalsBrügglibarBlues, RockLive: Johnny Fontane and the Rivalsab 21:00
PolinkaCafé Kairo
Bern
PopLive: Polinka (Plattentaufe)ab 21:30
Escape from IoCafé/Bar Mokka
Thun
RockLive: Escape from Io, Instinct Valleyab 21:00
PaolaCasino - TheaterDiversesLive: Michael von der Heideab 20:00
PalmerChrämerhuus
Langenthal
Metal, Indie, RockLive: Palmerab 21:00
White Boy WastedClub Bonsoir
Bern
Disco, Hip HopDJs Vic Crezée, Jeff Solo, Mc Lyrical Tie, Dennis Brankoab 23:30
DJ André LodemannDachstock - Reitschule
Bern
House, TechnoLive: André Lodemann (D), Rob Hes (NL), Jonas Saalbach (D), DJs Don Ramon Trauma Duo Mike Teixeira Jan Penarubia Bird Feodorab 23:00
Revolution of MadnessDivino Club Belmondo
Bern
Electro, Hits, House, DiversesDJs Christy Million, Wanted Vibesab 22:00
SnapbackDu Théâtre
Bern
Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs O-Kay, Cronikab 23:00
Abraxas RevivalDuo Club
Biel
80's, Disco ab 23:00
InfunktedEgelseetreffFunkLive: Infunktedab 21:00
Tanznacht 40Felix Club LoungePop ab 21:00
AmigosGemeindezentrum LötschbergSchlagerLive: Amigosab 19:30
FlashbackISC Club
Bern
Hip HopDJs Stylewarz (D), Skoob, Linkab 23:00
NotoriousJugendkulturhaus Flösserplatz
Aarau
Club Classics ab 23:00
Sektion BollwerkKapitel
Bern
House, TechnoDJs Biru, Racker, Anaconder Extendedab 23:30
Agathe BauerKiff Aarau
Aarau
Diverses ab 22:30
CliffhangersKKThunDiverses ab 20:00
Kornhaus Conference - Electric Brazil 2017Kornhauskeller
Bern
Brasil, Latin House, Diverses, PartytunesDJs Gregor Salto, Coxswain & Jane Foxe, Cochano, Ella, Enrique Martinez, Andy Leka, Jane-Jab 22:00
DJ Mike CandysKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
Electro, House ab 22:00
IndielabKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
IndieLive: Jake Isaac, Panda Lux, Artlu Bubble & The Dead Animal Gang, Circles, Memory Of An Elephant, Veronica Fusaroab 19:00
Miami NightsLe Ciel
Bern
Reggaeton, R'n'BDJs Ker, Flow Districtab 23:00
Hanery Amman - AusverkauftMühle HunzikenMundartLive: Hanery Ammanab 21:00
Marco Repetto BigenericOrbital Garden (Laboratory)Minimal, DiversesLive: Marco Repettoab 22:00
PopkellerPropeller
Bern
Club Classics, PopDJ Plattenleger MCWab 22:00
Danse de la villeReitschule
Bern
Deep House, House, Tech HouseDJs D, Jerome Anthony, Alex Belluscio, Le Bérgerab 23:00
Après-Ski-PartySchlagertempel
Kirchberg
Hits, SchlagerDJ Dave Deeab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Lacorteab 22:00
DJs G-Smile & M-SmokTaxi Bar / ClubR'n'B ab 22:00
BassportTerminus
Olten
DiversesDJ Dennis Cruz (E)ab 23:00
MakaThe Legacy ClubTechnoDJs Maka (PL), Terra Soul, Stilles Wasser, Rotabeat, Günesab 21:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: