Events: Freitag, 20. Januar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Gustav
Bierhübeli
Bern
Singer/SongwriterLive: Gustav, support: Supersiechab 20:00

Remember R´n´B
Du Théâtre
Bern
90's, Hip Hop, R'n'BDJ Grimmab 23:00

Barstreet - Ü30 Party
Festhalle BernexpoDiversesLive: Dorf Rocker
DJ Alex
ab 20:00

R&B Ladies Night
Le Ciel
Bern
Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJ Bowserab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Bow TripletsAlti Moschti Mühlethurnen
Mühlethurnen
FolkLive: Bow Tripletsab 20:30
The Lady Goes RockBären Buchsi
Münchenbuchsee
Blues, Funk, SoulLive: The Lady Goes Rockab 21:00
BeJazz WinterfestivalBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
Jazz, Nu JazzLive: Hagmanns Choiceab 18:00
GustavBierhübeli
Bern
Singer/SongwriterLive: Gustav, support: Supersiechab 20:00
Mokka Jurassic NightCafé/Bar Mokka
Thun
HitsDJs Brutalo, Boab 20:30
DJ CanChesery Club
Gstaad
DiversesDJ Canab 22:00
Indie RockClub Bonsoir
Bern
Rock ab 23:30
Tribalsounds - Jamaicain Reggae NightCoupole (Gaskessel)Dancehall, Dub, Diverses, Reggae, Rock'n'Roll ab 22:00
S.O.S. BrujeriaDachstock - Reitschule
Bern
DiversesLive: S.O.S. Brujeria (Plattentaufe), Scaleazyab 22:00
Urban FridayDivino Club Belmondo
Bern
Hip Hop, Hits, R'n'BDJ Fireab 22:00
Remember R´n´BDu Théâtre
Bern
90's, Hip Hop, R'n'BDJ Grimmab 23:00
Claudio MatteoFelix Club LoungeDeep House, Funk ab 21:00
Barstreet - Ü30 PartyFesthalle BernexpoDiversesLive: Dorf Rocker
DJ Alex
ab 20:00
Emergenza - 1. VorrundeGaskessel
Bern
Pop, RockLive: Drïzella, Wicked Plan, Unexisting Structures, Suicidal Mermaid, Rebel Duck, Cyril Dörflerab 20:00
Tanzparty LiveHappy and Mad
Egerkingen
DiversesLive: Deja-Vuab 21:00
Tropical ContinentISC Club
Bern
African Music, Latin, DiversesLive: Tropical Continent feat. Mtdf & Rumory and Phil Pohlodekab 23:00
Jah MasonKiff Aarau
Aarau
Diverses, ReggaeLive: Jah Mason (JAM), Baba The Fayahstudent
DJs T-I Sound, Max Rubadub
ab 21:00
Agathe BauerKiff Aarau
Aarau
80's, 90'sDJs Beatween, Das Mandat, R. Ewingab 22:30
SpieleabendKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Diverses ab 20:00
The SoulsKulturhof - Schloss Köniz
Köniz
Pop, SoulLive: The Soulsab 20:30
R&B Ladies NightLe Ciel
Bern
Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJ Bowserab 23:00
Suisse Diagonales JazzLe SingeJazzLive: Nojakînab 21:00
Jachini BrothersLes Amis Bern
Bern
Grunge, Rock ab 22:00
Quatre in ToulouseMahogany Hall
Bern
Reggae, SkaLive: Quatre in Toulouseab 21:00
Grand Mother's FunckMühle HunzikenFunkLive: Grand Mother's Funckab 21:00
Moscow MuleONO
Bern
Diverses, RockLive: Moscow Mule, support: Eat Hobbitab 21:00
Tanzfest Ü-30 bis 99Phönix - Raum für BegegnungenPop, Worldmusic ab 20:30
Gregor Loepfe TrioPianolounge Aarau WestDiversesLive: Gregor Loepfe Trio, feat. Katja Baumannab 19:30
Prop It Like It's HotPropeller
Bern
HitsDJ Mc Fluryab 22:00
Play YourselfReitschule
Bern
Diverses ab 20:30
Nasty BitesReitschule
Bern
PunkDJs Fluffy Machine, Moustache Boysab 21:00
Sequoia CrosswhiteRestaurant JardinHip Hop, Rock, WorldmusicLive: Sequoia Crosswhiteab 20:00
Local HeroesRondel
Bern
House, TechnoDJs Gianni Callipari, James Mc Hale, Dave Hardab 23:00
Crossover Electronic SelectionSchlaflosDeep House, Electro, DiversesDJs Everstone, Marcosis, Willi Pab 23:00
DJ KoshSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'B ab 22:00
Dance ClassicsSoho
Wiedlisbach
Disco, DiversesDJ Martin Ackleab 22:00
BeJazz WinterfestivalStadttheater Bern (Vidmarhallen)JazzLive: Nils Wogram & Bojan Z, OMab 20:00
OMStadttheater Bern (Vidmarhallen)JazzLive: OMab 21:45
Neo & NeoVario BarFolk, IndieLive: Neo & Neo, Neighborab 21:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: