Events: Freitag, 10. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Red Cups Party
Du Théâtre
Bern
Club Classics, HitsDJ Vestab 23:00

Barstreet - Jagdzeiten
Festhalle BernexpoDiversesLive Schürzenjäger
DJ Miggu
ab 20:00

Students First
Le Ciel
Bern
Partytunes, R'n'BDJ Flairab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Darren Hayman and the Secondary ModernBad Bonn
Düdingen
PopLive: Darren Hayman and the Secondary Modern, Long Tall Jeffersonab 21:30
Suisse Diagonales JazzBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
Jazz ab 20:30
Suisse Diagonales JazzBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
Hip Hop, JazzLive: Gauthier Toux Trioab 21:45
Breakfast At TiffanysBierhübeli
Bern
Diverses, OldiesDJs ZsuZsu, C. Stone, Hinniab 22:00
Aarau by NightBoiler Club
Aarau
HitsDJ Fatoniab 23:00
Tim & Puma MimiCafé Kairo
Bern
ElectropopLive: Tim & Puma Mimi (JPN)ab 21:00
Ida GardCafé/Bar Mokka
Thun
Rock'n'Roll ab 21:00
DJ VestChesery Club
Gstaad
DiversesDJ Vestab 22:00
Queendom of Trap - Fayes Birthday SpecialClub Bonsoir
Bern
DiversesDJs Faye, Amos, Leatisab 23:30
Kaiser & DimitriDachstock - Reitschule
Bern
Hip HopLive: Kaiser & Dimitri (Plattentaufe), Hans Nötig
DJ Bam Biz-Ay
ab 22:00
The Pop GroupDampfzentrale
Bern
DiversesLive: The Pop Group (GB), feat. Dennis Bovell, support: Princess P.ab 22:00
Andrew WeatherallDampfzentrale
Bern
ElectroLive: Andrew Weatherall (GB)ab 23:30
Urban Friday Latin StyleDivino Club Belmondo
Bern
Dancehall, Hip Hop, Latin, Diverses, Reggaeton, R'n'BDJ J-Fameab 22:00
Red Cups PartyDu Théâtre
Bern
Club Classics, HitsDJ Vestab 23:00
Barstreet - JagdzeitenFesthalle BernexpoDiversesLive Schürzenjäger
DJ Miggu
ab 20:00
VidavocalGaskessel
Bern
Diverses ab 20:00
M.O.P. LiveGleiswerk
Thun
Hip Hop, Oldschool, R'n'BLive M.O.P.
DJs Ronfa, Bowser
ab 22:00
Chocolate From KingstonISC Club
Bern
Dancehall, Diverses, Ragga, ReggaeLive: Sould Rebel Sound (GB)ab 23:00
Animal TrainerKapitel
Bern
Deep House, Tech HouseDJs Animal Trainer, Boris Whyab 23:30
MetalmayhemKiff Aarau
Aarau
MetalLive: Silent Circus, Henriette Bab 20:30
Foreign BeggarsKiff Aarau
Aarau
Hip Hop, DiversesLive: Foreign Beggars (GB)
DJs Semtex, Hellchild & Z-Groove
ab 21:30
PartyhütteKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Hits, DiversesDJ Tin on Tableab 22:00
Students FirstLe Ciel
Bern
Partytunes, R'n'BDJ Flairab 23:00
Duo FestivalLe SingeBlues, Folk, Rock, SurfsoundLive: Palin & Panzer, Los Dos, Last Minute Panicab 21:00
DögzMahogany Hall
Bern
Blues, Rock ab 20:30
Wishbone AshMühle HunzikenRockLive: Wishbone Ash, support: Steve Hillab 21:00
6 Up Blues BandMusigbarBluesLive: 6 Up Blues Bandab 21:30
Tanzfest Ü-30 bis 99Phönix - Raum für BegegnungenPop, WorldmusicDJ Philippab 20:30
What´s GoldenPropeller
Bern
Funk, Hip Hop, DiversesDJ Seniorab 22:00
Eyes Down - Duck'n'CoverReitschule
Bern
DubstepDJs Discarga, Jah Kabra, Cutkachi, Feeroab 23:00
Absolut Techno ClubtourRondel
Bern
TechnoDJs Jay Lumen, Drumcomplex, Fabio Guarriero, Smoonab 23:00
Stahlplatten Label NightSchlaflosTechnoLive: Edelstahl
DJs Jan Hovind, Mantis, Jan B, Fredy S
ab 23:00
Schlager-GalaSchlagertempel
Kirchberg
DiversesLive: Nadineab 21:00
DJ KaiSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'B ab 22:00
HüttengaudiSoho
Wiedlisbach
SchlagerDJ Tom-Sab 22:00
Girls Just Wanna Have FunTerminus
Olten
Open FormatDJ Ellen Vab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: