Events: Freitag, 24. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Life
Du Théâtre
Bern
Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs Fame Luck, Future Blueab 23:00

DJ Simon Moser
Le Ciel
Bern
90's, House, R'n'BDJ Assistent Schelkerab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Aftershowparty Krayzie BoneAll in - MusicbarClub ClassicsDJ STRab 23:00
Avec le soleil sortant de sa boucheBad Bonn
Düdingen
Funk, RockLive: Avec le soleil sortant de sa bouche (CAN)
DJs Uede Suave & Beni Severo
ab 21:30
InishBären Buchsi
Münchenbuchsee
Irish FolkLive: Inishab 21:00
Ein Bisschen Spass Muss SeinBierhübeli
Bern
Disco, DiversesDJ Schnulze & Schnultzeab 21:00
SalsaBoiler Club
Aarau
SalsaDJ Rayos de Solab 20:00
Urban SafariBoiler Club
Aarau
Dancehall, Funk, Hip HopDJ Bowserab 23:59
Wooden PeakCafé Kairo
Bern
Diverses, RockLive: Wooden Peak (D)ab 21:30
JazzwerkstattCafé-Bar Turnhalle BernJazzLive: Moog meets Fenderab 15:00
JazzwerkstattCafé-Bar Turnhalle BernJazzLive: Lisa Hoppe´s Ambush, Koenig, Blockpartyab 20:00
DJ CanChesery Club
Gstaad
DiversesDJ Canab 22:00
Joyce MunitzClub Bonsoir
Bern
House, TechnoDJ Anthikab 23:30
LifeDu Théâtre
Bern
Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs Fame Luck, Future Blueab 23:00
UristierGaskessel
Bern
Hardcore, RockLive: Uristier, support: The Kings from Cherplatz-Schwanden-Sagiab 21:30
GluGlu Le ClubGluglu le Club
Bern
Diverses ab 22:30
Snow Food FestivalGstaad  ab 15:00
Deins & Meins NachtISC Club
Bern
House, Minimal, TechnoDJs Kami, Ineb, Havanesab 23:00
Methods of MovementKapitel
Bern
Disco, HouseDJ Frank Spiritab 23:30
Immanu ElKiff Aarau
Aarau
Indie, PopLive: Immanu El (SWE)ab 20:30
BroilersKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
Punk, RockLive: Broilers (D), Emscherkurve 77ab 20:00
JukeboxKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
HitsDJ Timo-Gab 22:00
Eltern JohnKulturhof - Schloss Köniz
Köniz
Disco, Oldies, RockDJ Jüre Hoferab 21:00
DJ Simon MoserLe Ciel
Bern
90's, House, R'n'BDJ Assistent Schelkerab 23:00
TermanologyLe SingeHip HopLive: Termanology (USA), Reks (USA)
DJs Prostaff, Ridoo, Jesaya
ab 21:30
ND TurnMahogany Hall
Bern
Funk, Rock, SoulLive: ND Turnab 20:30
Disco & Bar NightMehrzweckhalle ArnisägeHitsDJs Aspen, Speedy, Röfä, Domi D, Mischab 21:00
Ben PooleMühle HunzikenBluesLive: Ben Pooleab 21:00
Tanzfest Ü-30 bis 99Phönix - Raum für BegegnungenPop, WorldmusicDJ Christianab 20:30
Hustle & FlowPropeller
Bern
Elektr. Musik, R'n'BDJ Skoopab 22:00
In der KisteReitschule
Bern
House, TechnoDJs Otto von Ohr, Dr. T.R.O.Y., The Spiegelkistinian Pheelharmonik Ohrkistraab 23:00
WunderlandRondel
Bern
Elektr. MusikDJs Basti Tiefschwarz (D), Khainz, Dirty Larry, Alain Royab 23:00
LuminarySchlaflosTechno, TranceDJs Amir Hussain & Allen Watts, Southern Sun, Baco, R-Tec, Alec White, Flugrost Residentsab 23:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Kaiab 22:00
Studi-PartyTerminus
Olten
Club Classics ab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: