Events: Samstag, 25. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

I Love 90s R&B
Le Ciel
Bern
90's, Hip Hop, R'n'BDJ Jay-Kab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
JukeboxAll in - MusicbarElectro, House, Pop, Reggae, RockDJ Timo-Gab 22:00
90s PartyArt Café
Bern
90's, HitsDJ Lacorteab 22:00
GeorgeBären Buchsi
Münchenbuchsee
MundartLive: Georgeab 21:00
BroilersBierhübeli
Bern
Punk, Rock, Singer/SongwriterLive: Broilers, support: Emscherkurve 77ab 20:00
Boiler Goes DeepBoiler Club
Aarau
Deep House, Tech HouseDJs Pierre Remy (D), D. Caboose, Backstube & Yannick Müller, Luc Andréab 23:00
Noche CalienteBreitsch-Träff
Bern
African Music, Bachata, SalsaDJs Kibala, Rubio, Orestesab 21:30
Handsome HankBrügglibarCountry, RockLive: Handsome Hankab 21:00
JazzwerkstattCafé-Bar Turnhalle BernJazz ab 15:00
JazzwerkstattCafé-Bar Turnhalle BernJazzLive: Interzone Extendedab 15:00
JazzwerkstattCafé-Bar Turnhalle BernJazzLive: Jozef Dumoulin & Marc Lelangueab 22:30
House NightChesery Club
Gstaad
Deep House, HouseDJ Van-Iab 22:00
PaydayClub Bonsoir
Bern
Hip Hop ab 23:30
FlashbackCoupole (Gaskessel)Disco, Funk, OldschoolDJs Mirko Machine (D), Double Troubleab 23:00
Liquid SessionDachstock - Reitschule
Bern
DiversesDJs Anile (GB), Keeno (GB), Mc Fav, Lockeeab 23:00
BigenericDampfzentrale
Bern
DiversesLive: Bigeneric (Plattentaufe)ab 23:00
Red Lips - 1 Year CelebrationDu Théâtre
Bern
Hip Hop, R'n'BDJ Sunwill Richards (FR)ab 23:00
Kingston Club Presents Sentinel SoundGaskessel
Bern
Dancehall, Ragga, ReggaeDJs Sentinel Sound, King Size Sound, Burning Cloud Soundab 23:00
Headbangersball Thrash MetalGraffiti - Jugendzentrum
Bern
Metal, RockLive: Biterness, Masquerade, Broken Fate, Infected Noiseab 19:00
Dragon IGreenGo Club
Gstaad
Diverses ab 23:00
Snow Food FestivalGstaad  ab 15:00
Trojka Mask PartyH24 ClubDiverses ab 22:00
Rap of ThronesH24 ClubHip Hop ab 23:00
TolerdanceISC Club
Bern
Elektr. MusikDJs PCV, Mr. Manidyab 22:00
Salon Bollwerk - Rodriguez JrKapitel
Bern
Deep House, Tech HouseLive: Rodriguez Jr (F), DJs Frango, Knäckebrödab 23:30
Heute Hui - morgen PfuiKeller-TheaterDiverses ab 20:30
GustavKiff Aarau
Aarau
FolkLive: Gustav, Sugar & The Josephinesab 20:30
Maad CityKiff Aarau
Aarau
Hip Hop, DiversesDJs Pfund 500, DJOab 22:00
Matto RulesKulturclub Maison Pierre BurgdorfIndie, Pop, Rock ab 20:00
Go Hard or Go Home - The MX-PartyKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Hip Hop, Mash UpDJs C. Stone, Kriss-Tab 22:00
Matthew Skoller feat. RotosphereKulturhof - Schloss Köniz
Köniz
BluesLive: Matthew Skoller feat. Rotosphereab 20:30
I Love 90s R&BLe Ciel
Bern
90's, Hip Hop, R'n'BDJ Jay-Kab 23:00
Old Town SaluteLe SingeDancehall, ReggaeRoot Block Everliving Spiritab 23:00
Bang BangMahogany Hall
Bern
Diverses ab 19:00
SilverheadMühle HunzikenDiversesLive: Silverheadab 21:00
Barfestival GantrischMZA PöschenElectro, Folk, House, Mash Up, Pop, Rock, TechnoDJs Remady & Manu L, 2 Elements, Blackspirit, Aspenab 21:00
Disco Philadelphia Ü-40Partylokal WendelseeOldies, PopDJs Börni, DaBassab 21:00
Tanznacht 40Picadilly's Rock Cafe80's, House, Pop ab 21:00
Rhythm is LovePropeller
Bern
HitsDJ Kevie Kevab 22:00
Skeleton NightReitschule
Bern
House, Minimal, Tech HouseDJs Skeleton, Pandumab 23:00
NiuwlandRestaurant SchlossMundart, Pop, RockLive: Niuwlandab 19:30
Golden Blues BandRolls Royce BarBlues ab 18:30
Viva la vidaRondel
Bern
LatinLive: El Caobo
DJs 23, Erick Familia, Bronx, Jair & Tierrez
ab 23:00
DJ AntonSchlagertempel
Kirchberg
HitsDJ Trojaab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Mr. Deeab 22:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: