Events: Freitag, 03. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Barstreet - Radio Bern 1 Night
Festhalle BernexpoDiversesLive: DJ Ötzi
Radio Bern 1 DJs
ab 21:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Delia Mayer & Die Kriminaltechnische KapelleBären Buchsi
Münchenbuchsee
WorldmusicLive: Delia Mayer & Die Kriminaltechnische Kapelleab 21:00
Florian Favre TrioBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
JazzLive: Florian Favre Trio (CD-Taufe)ab 20:30
Ü-30 PartyBierhübeli
Bern
HitsDJ Fixab 22:00
The FlashbackBoiler Club
Aarau
HitsDJ X-Tremab 23:00
Baas Benefiz JamCafé-Bar Turnhalle BernDiversesLive: The Chosen Few, Black Tiger, Greis u.a.
DJs Kermit, Turntill
ab 21:00
Contract & NekropolisCafé/Bar Mokka
Thun
MetalLive: Contract & Nekropolisab 21:00
PärlutaucherCasino - TheaterMundart, PopLive: Sinaab 20:00
DJ Chris LandonChesery Club
Gstaad
DiversesDJ Chris Landonab 22:00
Used To Love KanyeClub Bonsoir
Bern
Hits ab 23:30
Comp-LowCoupole (Gaskessel)Club Classics, ElectroLive: Zwangere Guy
DJs Mike Consp, La vie c'est facile, High C
ab 23:00
eBeatsDivino Club Belmondo
Bern
Electro, Hip Hop, Hits, House, R'n'BDJ MTSab 22:00
Düdü 30Du Théâtre
Bern
80's, 90'sDJ Wermuth Bros. & Dab 23:00
Tanznacht 40Felix Club LoungePop ab 21:00
Barstreet - Radio Bern 1 NightFesthalle BernexpoDiversesLive: DJ Ötzi
Radio Bern 1 DJs
ab 21:00
Dr.Föön Live Konzert im FreubadFreubad
Recherswil
Diverses ab 18:00
Back to the rootsGaskessel
Bern
OldiesDJ Schägguab 22:00
Casting YiwbyH24 ClubDiverses ab 23:00
Null Null DiscoISC Club
Bern
00's, DiscoLive: Flatrate Zero Comboab 23:00
Rotary ClubKapitel
Bern
Disco, HouseDJs Dave Canina, Fabien, LOursab 23:30
BeardymanKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
Hip HopLive: Beardyman (GB)ab 21:00
Macbeth Joker StageKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Hardcore, Punk, RockLive: Insanity, Horace, No Muteab 21:00
Trio Hank ShizzoeLa Cappella
Bern
Folk, DiversesLive: Trio Hank Shizzoeab 20:00
Campus SemesterpartyLe Ciel
Bern
Hip Hop, House, R'n'BDJs Chosen One, Sparkling Knuttiab 23:00
Smith & SmartLe SingeHip HopLive: Smith & Smart
DJ Nerz
ab 21:30
Reel Beetz-Sa Mood-PossibilityMahogany Hall
Bern
Hip Hop, SoulLive: Reel Beetz-Sa Mood-Possibility (Plattentaufe)ab 21:00
Dabu FantasticMühle HunzikenMundartLive: Dabu Fantasticab 21:00
David Tixier feat. Sachal VasandaniONO
Bern
JazzLive: David Tixier feat. Sachal Vasandaniab 20:00
Tanzfest Ü-30 bis 99Phönix - Raum für BegegnungenPop, WorldmusicDJ Lilianeab 20:30
What the FunkPropeller
Bern
Funk, R'n'BDJ High Fiab 22:00
Elektrik PonyReitschule
Bern
Electro, Tech HouseDJs Rom Beads, Sleatab 23:00
Crazy CarouselRondel
Bern
House, Tech House, TechnoDJs Pleasurekraft (SWE/USA), James Mc Hale, Ilse & Ronski, Luca de Grandisab 23:00
GeorgeSchlagertempel
Kirchberg
Hits, SchlagerDJ Trojaab 21:00
DJ LacorteSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'B ab 22:00
Noche locaTerminus
Olten
Latin House, Reggaeton, R'n'BDJs Papi Electric, Veronica Vega & Pitbull, Wickedab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: