Events: Samstag, 04. Februar 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Barstreet - Do it!
Festhalle BernexpoDiversesDJs Mr. Da-Nos, Italo Brothers, Dave Deeab 21:00

Adore Meets Schowdown
Le Ciel
Bern
R'n'BDJ K-Rimab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
90s PartyArt Café
Bern
90's, HitsDJ Chrisab 22:00
Bravo Hits PartyBierhübeli
Bern
90's ab 22:00
Cheat DayBoiler Club
Aarau
Hip HopDJs Adrian Rich, NWL, Pjayab 23:00
Rotonde KnightsBrasserie La RotondeOpen Format, PopDJs Mo-B, C. Stone, Nerzab 22:00
Willy TellBrügglibarPop, VolksmusikLive: Willy Tellab 21:00
Smith & SmartCafé/Bar Mokka
Thun
DiscoDJ Quasimonischer fest. Miss Behavingab 21:00
The World Quintet - Jubiläums-Tour 30 JahreCasino - TheaterWorldmusicLive: Kolsimchaab 20:00
DJ Chris LandonChesery Club
Gstaad
DiversesDJ Chris Landonab 22:00
Arosa Electronica PromotourClub Bonsoir
Bern
House, TechnoDJs Kellerkind, Soame & Biruab 23:30
Le quartierCoupole (Gaskessel)Dub, Latin, Rock, TechnoLive: Matias Aguayo (CHI/D), Deadbeat (CAN), Trash Mantra, Viva Pinata, Dolphin Flight
DJs Goodman, Hobby, Carlos Capslock
ab 22:00
Der Dritte RaumDachstock - Reitschule
Bern
Diverses, TechnoLive: Der Dritte Raum (D), La Boume Fatale (D), Spiegelbildab 23:00
Takt SuchtDivino Club Belmondo
Bern
Deep House, Tech House, TechnoDJs Anthik, Jonathan Brown, Vasyab 22:00
Black and WhiteDu Théâtre
Bern
Hip Hop, R'n'BDJ Chronikab 23:00
Take5 - A Night of MemoriesDuo Club
Biel
DiversesDJs Aston Martinez, Satino, Dainskin, Tonic, Rocca, Jaques de la Rueab 22:30
Barstreet - Do it!Festhalle BernexpoDiversesDJs Mr. Da-Nos, Italo Brothers, Dave Deeab 21:00
The HypeGaskessel
Bern
R'n'B ab 23:00
Empire Label ReleaseGleiswerk
Thun
Hip Hop, Partytunes, R'n'BDJ Angelo (UK) & DJ M-Smokab 23:00
DJ Falcon (FR)GreenGo Club
Gstaad
Elektr. MusikDJs Falcon (FR), Big Texab 23:00
Smash The ClubH24 ClubDiverses ab 22:00
OldiesISC Club
Bern
Hard Rock, Pop, RockDJs Hans P, Tomab 23:00
Max & MoritzKapitel
Bern
Minimal, TechnoDJs Styro 2000, Bang Goesab 23:30
Marianne KeelKeller-TheaterDiverses, Singer/SongwriterLive: Marianne Keelab 20:30
Lemmy BashKiff Aarau
Aarau
Hard RockLive: Kilmisterab 20:00
The SoulsKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
DiversesLive: The Souls, Simon Korsak (GB)ab 20:00
Indie SplashKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
Indie ab 22:00
Shake ItKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
Club Classics ab 22:00
Silent CircusKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
MetalLive: Silent Circusab 20:00
Halunke Häni im TrioLa Cappella
Bern
Mundart, Singer/SongwriterLive: Halunke Häni im Trioab 20:00
Adore Meets SchowdownLe Ciel
Bern
R'n'BDJ K-Rimab 23:00
KryptonitLe SingeHip HopLive: Manillio
DJs Invincible, Ruck P
ab 21:00
Marcus BonfantiMühle HunzikenBluesLive: Marcus Bonfantiab 21:00
Balkan NightMusigBistrot
Bern
Balkan Beats, WorldmusicLive: Miso & Sandiab 21:00
Rico Baumann Wolfgang ZwiauerOrbital Garden (Laboratory)Diverses ab 22:00
Popkeller PropellerPropeller
Bern
Open FormatDJ Mcwab 22:00
Skanking Night Nr. 2Reitschule
Bern
Reggae, Rock'n'Roll, SkaLive: Those Capones, Waskabi, M'ghai, Selector Joe The Bosslessab 21:00
UnterhaltungsabendRest. DenkmalDiversesLive: Gemischter Chor Brambergab 20:00
La dolce vitaRondel
Bern
Club Classics, House, DiversesLive: Rocco Hunt (I)
DJs Vincenzo Funky, Gianni Milani
ab 22:00
High-VoltageSchlagertempel
Kirchberg
Diverses, RockLive: High-Voltageab 21:00
DJ LacorteSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'B ab 22:00
We Love the 90'sSoho
Wiedlisbach
90'sDJs Martin Ackle, Ueli Liggenstorfer, Horseab 21:00
Tanznacht 40TanzloungePop, Rock ab 21:00
The Gold StandardTerminus
Olten
Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs Slick (D), Mykel Rozenbergab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: