Events: Samstag, 11. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Diva
Du Théâtre
Bern
Hip Hop, R'n'BDJ Kenjiro & Grimmab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
90s PartyArt Café
Bern
HitsDJ U.R.Sab 22:00
HundredsBad Bonn
Düdingen
ElectropopLive: Hundreds (D), Odd Beholderab 21:00
25 PlusBierhübeli
Bern
Club ClassicsDJ Mcw & Mc Fluryab 22:00
Fresh & FineBoiler Club
Aarau
R'n'BDJ Mykel Rozenbergab 23:00
MelkerCafé/Bar Mokka
Thun
Electro, DiversesLive: Melkerab 21:00
House NightChesery Club
Gstaad
Deep House, HouseDJ Van-Iab 22:00
IslandlifeClub Bonsoir
Bern
African Music, Latin ab 23:30
Nitty Kutchie & Fyah Konkarah (Jamaica)Coupole (Gaskessel)African Music, Dancehall, Ragga, Reggae ab 23:00
SeiltänzerDachstock - Reitschule
Bern
Elektr. MusikDJ Tommy Vercettiab 21:00
Takt-SuchtDivino Club Belmondo
Bern
Deep House, Tech House, TechnoDJs David Keno, Liv Stone, Salvi, Vasyab 22:00
DivaDu Théâtre
Bern
Hip Hop, R'n'BDJ Kenjiro & Grimmab 23:00
Pacha Ibiza NightDuo Club
Biel
Elektr. MusikDJs John Jacobsen, Tom Novy (D), Satinoab 23:00
Adrian SternHotel WetterhornSinger/SongwriterLive: Adrian Sternab 21:00
OldiesISC Club
Bern
Hits, Pop, RockDJ HansP & Tomab 23:00
Bell BaronetsJugendkulturhaus Flösserplatz
Aarau
Folk, Indie, RockLive: Bell Baronets, Dennis Kiss & Band, Rockpotab 20:00
SalonKapitel
Bern
Dub, House, Techno ab 23:15
Crazy TownKiff Aarau
Aarau
00'sDJ Max Powerab 22:00
Alpha Passion ClubKiff Aarau
Aarau
HouseDJs Dajk, Roger Torroni, D. Caboose, Belfort, Yannick Müllerab 23:00
The BeginningKonzerthalle SchaltzentraleDeep House, Hip Hop, Tech House, TrapDJs TapTap, De Hofnar (NL), Catch, Chosen One, 1000 Skillz, Cocun, Buster, Kruzab 22:00
Mauerwerk Studio - Bärn tanztKultarenaMinimal, TechnoDJs Droplex, Stilbruch, Not & Geil, Powerdose, Marion K, Audio Tasteab 22:00
Hecht - Support: Nick MellowKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
IndieLive: Hechtab 19:30
Bravo Hits PoardyKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
90's ab 22:00
Electric KnightsKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
Electro ab 22:00
Inner CircleKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Reggae ab 21:00
SchneekanonenvollKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
SchlagerDJ Matzeab 22:00
Suite25Le Ciel
Bern
Partytunes, R'n'BDJs Cruz, Flairab 23:00
Les LiquidesLes Amis Bern
Bern
Drum'n'BassLive: Les Liquides
DJs Kezeg, Lockee
ab 22:00
FunkasutraMahogany Hall
Bern
FunkLive: Funkasutraab 21:00
BooostMühle HunzikenPop, Reggae, RockLive: Booost, support: Jo Elle, Collie Herb
DJ Lex Killa
ab 21:00
Barfestival GantrischMZA PöschenElectro, Folk, House, Mash Up, Pop, Rock, Techno, WorldmusicDJs Mr. Da-Nos, Pascal Tokar, 3 AreIdiots, Stomp & Solarionab 21:00
JaëlONO
Bern
Singer/SongwriterLive: Jaëlab 21:00
Ü-30 DiscopartyPartylokal WendelseePopDJ DaBassab 21:00
Midnight SnackPropeller
Bern
Deep House, Nu Disco, Tech HouseDJ Ray Paxonab 22:00
YacøpsæReitschule
Bern
HardcoreLive: Yacøpsæ (D), Insomnia Istericaab 21:30
Genderhacking Festival - MaskenballReitschule
Bern
Elektr. MusikDJs Electrosexual, Princess P, Audiophilab 23:00
Bass CaseReitschule
Bern
Drum'n'Bass, FunkDJs Chris I.O., Bounce, Buck Fierab 23:59
Bravo HitsRondel
Bern
80's, 90'sLive: La Boche
DJ Flix
ab 22:00
Après-SkiSchlagertempel
Kirchberg
SchlagerDJ Börrenab 21:00
Sooo Pink PartySelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Lacorteab 22:00
Just the BestSoho
Wiedlisbach
Electro, House, Pop ab 22:00
SaturdayTaxi Bar / ClubPop, R'n'BDJs G-Smile, M-Smokab 22:00
Hit MixTerminus
Olten
HitsDJ Enrico Ostendorfab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: