Events: Freitag, 17. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Students First
Le Ciel
Bern
90's, Hip Hop, House, R'n'BDJ Patric Pleasureab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Apres Skib PartyAll in - MusicbarSchlager ab 22:00
La MômeBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
Jazz, Diverses ab 20:30
AssassinBierhübeli
Bern
ReggaeLive: Assassin (JAM)ab 23:00
Aarau by NightBoiler Club
Aarau
HitsDJ X-Tremab 23:00
Holiday Night 2017Buri Halle
Hasle bei Burgdorf
Hits, Partytunes, VolksmusikDJ Hügiab 21:00
Gem Andrews BandCafé Kairo
Bern
Country, RockLive: Gem Andrews Band (D, BG)ab 21:30
Jardin de la folieCafé-Bar Turnhalle BernElectro, TechnoDJs East End Dub, Emanuel Satie, Bfly Steiner, Milesab 22:00
Red ShoesCafé/Bar Mokka
Thun
PopLive: Red Shoesab 20:00
Jodeln, Jutzen, Singen & SchwyzerörgeliCasino - TheaterVolksmusikLive: Nadja Räss & Markus Flückiger, Trio Ambäckab 20:00
DJ CanChesery Club
Gstaad
DiversesDJ Canab 22:00
SoybombCoq d'OrIndieLive: Soybombab 20:00
Death by ChocolateDachstock - Reitschule
Bern
RockLive: Death by Chocolate, support: Grit (F)
DJ Monsignore Dies
ab 21:00
AustraDampfzentrale
Bern
ElectropopLive: Austra (CAN)ab 21:00
Urban FridayDivino Club Belmondo
Bern
Hip Hop, Hits, R'n'B ab 22:00
SenioritaDu Théâtre
Bern
Hip Hop, Reggaeton, R'n'BDJs Jair, Terrezab 23:00
Urbanity - Shake BodyDuo Club
Biel
Dancehall, Hip Hop, R'n'B ab 23:00
St. Patrick's DayGaskessel
Bern
Blues, Country, RockLive: CC Smugglers, Kilkenny Knights (D)ab 22:00
De-StressH24 ClubDiversesDJ Wild Pichab 22:00
Wild FridayISC Club
Bern
60's, Oldies, Rock'n'RollLive: Trottles of the Dead & Johnny Olaab 23:00
Max & MoritzKapitel
Bern
Deep House, House, Tech HouseDJs Gunnar Stiller, Marosh Koppab 23:30
Iba MahrKiff Aarau
Aarau
ReggaeLive: Iba Mahr (JAM), Cookie the Herbalist, Real Rock Sound
DJ Real Rock Sound
ab 21:00
ChefketKiff Aarau
Aarau
Hip HopLive: Chefket (D), Apopheniaab 21:00
Pippo Pollina & Palermo Acoustic QuintetKultur-CasinoCanzoniLive: Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (I)ab 20:00
Irish FestivalKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
WorldmusicLive: Fiddlers Green, The Mooringsab 20:00
Road to DublinKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Diverses ab 22:00
NachtfieberKulturzentrum Schützenmatt (Schützi)
Olten
Hits, Pop, RockLive: Luna-Tic, Jess Jochimsen, Endo Anaconda, Lisa Christab 21:00
Students FirstLe Ciel
Bern
90's, Hip Hop, House, R'n'BDJ Patric Pleasureab 23:00
DJ Peter MüllerLes Amis Bern
Bern
Oldies ab 22:00
Chicks and RoostersMahogany Hall
Bern
Blues, RockLive: Chicks and Roostersab 21:00
Edoardo Bennato & BandMühle HunzikenCanzoni, Rock, Singer/SongwriterLive: Edoardo Bennato & Band (I)ab 21:00
Bony MoronieMusigbarBlues, RockLive: Bony Moronieab 21:30
SonaerONO
Bern
JazzLive: Sonaerab 20:15
Tanzfest Ü-30 bis 99Phönix - Raum für BegegnungenPop, Worldmusic ab 20:30
PremierePropeller
Bern
Mash Up, R'n'BDJ Moneypulationab 22:00
Play YourselfReitschule
Bern
Hits ab 20:30
Bass d'artReitschule
Bern
Tech House, TechnoDJs Marc Fuhrman, Markus Hazeab 23:00
Liebe Lust & TechnoRondel
Bern
Elektr. Musik, House, TechnoDJs Klaudia Gawlas, Geronimo, Cushedab 23:00
Crocus ShowcaseSchlaflosElectro, House, TechnoDJs Melodie, Kirik, Mickailab 23:00
Schlager-TotalSchlagertempel
Kirchberg
SchlagerDJ Börrenab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Jack Dylanab 22:00
Top of the PopsSoho
Wiedlisbach
House, Pop, TechnoSoho DJ Crewab 22:00
FridayTaxi Bar / ClubPop, R'n'B, SoulDJs G-Smile, Mckee Johnson (USA)ab 22:00
ViceTerminus
Olten
Dancehall, Hip Hop, Diverses, R'n'BDJ Mykel Rozenbergab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: