Events: Freitag, 03. März 2017

 
Alle Events Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Pascal PinonBad Bonn
Düdingen
PopLive: Pascal Pinon (ISL), Zhang Hungrai, Maranha, Ferrandiniab 21:30
Talmor Irniger CounterpointsBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
JazzLive: Talmor Irniger Counterpoints (CD-Taufe)ab 20:30
Berner FasnachtBerner Innenstadt  ab 20:00
Bieler NachtumzugBiel/Bienne  ab 20:00
The FlashbackBoiler Club
Aarau
HitsDJ X-Tremab 23:00
Forlorn ElmCafé Kairo
Bern
Jazz, Pop, RockLive: Forlorn Elmab 21:30
Lüll & BandCafé/Bar Mokka
Thun
Folk, DiversesLive: Lüll & Bandab 21:00
Bob Dylan TributeCasino - TheaterPop, WorldmusicLive: Freda Goodlett, Evelinn Trouble, Shirley Grimes, Hendrix Ackle, Hank Shizzoe, Toni Vescoliab 20:00
Heatwave FaschtnacktClub Bonsoir
Bern
DiversesDJs 3hunna6, Pxlxeab 23:30
Just The Best Bravo HitsCoupole (Gaskessel)90's, PopDJs Fix, Esteban, Yvette, Beck's'timeab 22:00
Disko im NordenDu NordDiversesDJs El mex, Markyab 23:00
Carneval ScandalDu Théâtre
Bern
Elektr. Musik, HouseDJ Andy Leka & Jay Lexab 23:00
Tanznacht 40Felix Club LoungePop ab 21:00
Gotthard & KrokusFesthalle BernexpoRockLive: Gotthard & Krokus, Shakraab 19:00
Back to the rootsGaskessel
Bern
OldiesDJ Tarcisab 22:00
Black & WhiteGleiswerk
Thun
Hip Hop, House, Open FormatDJs Psaiko.Dino (D), Bowserab 22:30
Snow Food FestivalGstaad  ab 15:00
Yiwby CastingH24 ClubDiverses ab 16:00
DJ MarcelleISC Club
Bern
Disco, Diverses, Worldmusic ab 22:00
RapshitJugendkulturhaus Flösserplatz
Aarau
Hip HopLive: Didi, Lirik, 3 Punkt Doppel Sab 21:30
Sektion Bollwerk WeekendKapitel
Bern
House, Tech HouseDJs James Mc Hale, Jan Penarrubia, Rafael Kasmaab 23:30
Professor WouassaKiff Aarau
Aarau
African Music, Funk, WorldmusicLive: Professor Wouassa
DJ Soulbrigada
ab 21:00
KunzKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
Folk, MundartLive: Kunzab 20:00
00s Best of Bravo HitsKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
90's ab 22:00
FasnachtdiscoLes Amis Bern
Bern
HouseDJ Scumab 22:00
BluestouchMusigbarBlues, Rock ab 21:30
Vajta & IrinaMusigBistrot
Bern
Balkan Beats, RockLive: Vajta & Irinaab 22:00
Barfestival GantrischMZA PöschenFolk, Mash Up, Pop, Rock, WorldmusicLive: Stromstossörgeler
DJ Ref JD
ab 21:00
MMF 2017: Ziad Rajab Trio (SY/Aleppo)ONO
Bern
Jazz, Oriental Beats, WorldmusicLive: Ziad Rajab Trio (SY)ab 20:00
In My HouseParaiba Bar & ClubDeep House, House, Tech HouseLive: Adrian Rich, Jan Chavez, Eric Gimmiab 22:00
Tanzfest Ü-30 bis 99Phönix - Raum für BegegnungenPop, Worldmusic ab 20:30
What the FunkPropeller
Bern
R'n'BDJ High.Fiab 22:00
Tanzbar meets PopshopReitschule
Bern
Disco, PopDJ Peggy Treeab 20:00
Ussesiter im HuusReitschule
Bern
ElectroDJs Tarick One, Mutz & Jedan, Rapaze, Fuxtus Fuxab 23:00
HauptstadttechnoRondel
Bern
TechnoDJs Angy Kore, Björn Torwellen, Pappenheimerab 23:00
Progressive NightSchlaflosDeep House, Electro, Goa, ProgressiveDJs Querox, Creator, Carola, Southern Sun, Janigg, Darrien, Kent Kaina & R-Tecab 23:00
Country NightSchlager-KönigBlues, Country, WorldmusicLive: Tom Lee und Bandab 20:30
Volx-RoxSchlagertempel
Kirchberg
SchlagerDJ Trojaab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Mr Deeab 22:00
Top of the PopsSoho
Wiedlisbach
House, PopSoho DJ Crewab 22:00
Girls Just Wanna Have FunTerminus
Olten
Open FormatDJ Ellen Vab 23:00
FasnachtTheater Schlachthaus
Bern
Diverses ab 21:00
Molotow BrassorkestarVario BarBalkan Beats, WorldmusicLive: Molotow Brassorkestar, Extrafishab 20:30
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: