Events: Freitag, 31. März 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

R'n'B Ladies' Night
Le Ciel
Bern
Club Classics, R'n'BDJ Ronfaab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
No CrowsAlti Moschti Mühlethurnen
Mühlethurnen
FolkLive: No Crowsab 20:30
MonoglotBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
Diverses ab 20:30
Ü-30 PartyBierhübeli
Bern
Hits ab 23:00
Joo Joo Eye BallCafé Milano NordBlues, Country, Rock, Rock'n'Roll, SwingLive: Joo Joo Eye Ballab 21:00
20 Jahre SinneswandelCafé-Bar Turnhalle BernDeep House, House, Tech House, Techno ab 20:00
Kaiser & DimitriCafé/Bar Mokka
Thun
Hip HopLive: Kaiser & Dimitriab 21:00
Girls UnitedClub Bonsoir
Bern
Pop, R'n'B ab 23:30
Cully Jazz FestivalCully Jazz FestivalFunk, Hip Hop, SoulLive: Oddisee & Good Compny (USA)ab 19:30
Cully Jazz FestivalCully Jazz FestivalAfrican Music, Jazz, PopLive: Les Amazones d'Afrique (MLI), Alsarah & The Nubatones (USA)ab 20:30
Cully Jazz FestivalCully Jazz FestivalFunk, Hip Hop, SoulLive: Lars Danielsson plays Liberetto featuring Grégory Privat (SWE)ab 21:00
Artlu Bubble & The Dead Animal GangDachstock - Reitschule
Bern
Pop, RockLive: Artlu Bubble & The Dead Animal Gang (Plattentaufe), Xixa (USA)
DJ Jonny Ola
ab 21:00
Wunsch BoxDivino Club Belmondo
Bern
Electro, Hip Hop, Hits, Latin, Open FormatDJ Timo-Gab 22:00
RememberDu Théâtre
Bern
90's, Hip HopDJ Grimmab 23:00
AutonomicsGaskessel
Bern
RockLive: Autonomis (USA)ab 21:30
Welcome2MiamiGleiswerk
Thun
EDM, Hip Hop, HouseDJs Lvndscape (NL), Andy Lekaab 23:00
GluGlu Le Club - Hosts Art Café & EclipseGluglu le Club
Bern
Diverses ab 22:30
MischkulturISC Club
Bern
House, TechnoLive: Seranthony, Nicola Koch, Benjaminab 23:00
Bravo Hits PartyJugendkulturhaus Flösserplatz
Aarau
DiscoBravo DJ-Teamab 22:00
HakenKiff Aarau
Aarau
ProgressiveLive: Haken (GB), Plini (AUS), The Algorithm (F), Disperse (PL), David Maxim Micic (CRO), Next To None (USA)ab 18:30
Badass Betty KaraokeKiff Aarau
Aarau
Diverses ab 21:00
Silo to HellKiff Aarau
Aarau
Rock ab 23:00
The Disco KingsKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
DiscoLive: The Disco Kingsab 21:00
SorgächingKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
Hip HopLive: Sorgäching, Loopsidedab 22:00
Lick the DjKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Electro, Hip Hop, DiversesDJs Ruff, Outaspace Soundsystemab 22:00
Eltern JohnKulturhof - Schloss Köniz
Köniz
Disco, Oldies, RockDJ Jüre Hoferab 21:00
R'n'B Ladies' NightLe Ciel
Bern
Club Classics, R'n'BDJ Ronfaab 23:00
DJ Mtb Freezer & Lucy LouLes Amis Bern
Bern
Diverses, Oldies ab 22:00
SPH BandcontestMahogany Hall
Bern
Diverses ab 20:30
Adrian SternMühle HunzikenMundartLive: Adrian Sternab 21:00
Tanzfest Ü 30Phönix - Raum für BegegnungenPop, WorldmusicDJ Tomab 20:30
Hustle & FlowPropeller
Bern
Elektr. Musik, R'n'BDJ Skoopab 22:00
Psy NightReitschule
Bern
Hardcore, TranceDJs Ling Ling, Kalibum, Mad Samael, Audiobuckkakeab 23:00
Bonny B BluesbandRolls Royce BarBlues, FunkDJs Bonny B., Ice B., Markus B.ab 18:30
TraxxRondel
Bern
TechnoDJs Johannes Heil, Alex Bauab 23:00
Acid Splash w/ Chris LiberatorSchlaflosDiverses, Techno ab 23:00
Schlager-TotalSchlagertempel
Kirchberg
SchlagerDJ Börrenab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ MR Deeab 22:00
Schlager-PartySoho
Wiedlisbach
House, PopDJ Tom-sab 22:00
FridayTaxi Bar / ClubPop, R'n'BDJ M-Smokab 22:00
Studi-PartyTerminus
Olten
Club Classics ab 23:00
TraktorkestarVario BarBalkan Beats, Jazz, Pop, WorldmusicLive: Traktorkestarab 21:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: