Events: Samstag, 01. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Black and White
Du Théâtre
Bern
Hip Hop, R'n'BDJ Chronikab 23:00

Adore
Le Ciel
Bern
Club Classics, R'n'BDJ K-Rimab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
4. CastleRockBurgdorfAlte TurnhalleMetal, Rock ab 19:00
Wolverines Jazz Band BernAlti Moschti Mühlethurnen
Mühlethurnen
Diverses ab 20:30
90s PartyArt Café
Bern
HitsDJ Kaiab 22:00
GustavBären Buchsi
Münchenbuchsee
Folk, Mundart, PopLive: Gustavab 20:00
Barfestival WichtrachBarfestival WichtrachHouse, Mash Up, Pop, R'n'BDJs Remady & Manu-L, Pascal Tokar, The Tribbiani Brothers, Dance Animationab 21:00
Red SunBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
Diverses ab 20:30
HaddockBierhübeli
Bern
Deep House, HouseDJs Sebastien Triumph (F), Zootboy (D) & Kimbroab 23:00
DanceBreitsch-Träff
Bern
African Music, Reggae, R'n'B, SoulDJs Silvio Serioso & Madame Violence, Mr Okolobongoab 21:00
TanznachtCafé Kairo
Bern
Club Classics ab 22:00
RaggaliciousCafé-Bar Turnhalle BernDancehall, Ragga, ReggaeDJs Fi Meditation Sound, Max Rub a Dubab 22:00
Cully Jazz FestivalCully Jazz FestivalJazzLive: Lindemann-Perret-Känzigab 16:00
Cully Jazz FestivalCully Jazz FestivalJazzLive: Tony Allen Tribute to Art Blakey (NGR)ab 19:30
Cully Jazz FestivalCully Jazz FestivalJazzLive: Avishai Cohen Jazz Free (ISR), Hemu Jazz Orchestraab 20:30
Cully Jazz FestivalCully Jazz FestivalJazzLive: Kala Julaab 21:00
TiefgangDachstock - Reitschule
Bern
Elektr. MusikLive: Muui (D), Tralala, Knäckebröd, Noéab 23:00
DivivaDivino Club Belmondo
Bern
Dancehall, Hip Hop, Latin, Diverses, Reggaeton, R'n'BDJ J-Fameab 22:00
Black and WhiteDu Théâtre
Bern
Hip Hop, R'n'BDJ Chronikab 23:00
Nidaux Club NightDuo Club
Biel
Club ClassicsDJ Ravinab 22:00
Barfestival WichtrachEishalle Sagibach  ab 21:00
The HypeGaskessel
Bern
R'n'B ab 23:00
Bass Drum Kick TechnoHappy and Mad
Egerkingen
Electro, House, TechnoDJs Andi Midnight, Sascha Weberknecht, Andreas Dirring, Sascha B, Pal Leeab 21:00
Oldies - Das OriginalISC Club
Bern
Oldies, PopDJs Hans P, Tomab 23:00
DJ Tama SumoKapitel
Bern
Disco, HouseDJs Tama Sumo (D), Princess P, Cosieab 23:30
KantiballKiff Aarau
Aarau
Club Classics ab 21:00
Candy Dulfer & BandKKThunDiversesLive: Candy Dulfer & Bandab 20:30
MannschaftKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
DiversesLive: Blissab 19:00
BlissKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
DiversesLive: Blissab 19:00
Throwback PartyKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
DiversesDJ Waudvoguab 22:00
Partyinsel DeluxeKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Club ClassicsDJ Tin on Tableab 22:00
AdoreLe Ciel
Bern
Club Classics, R'n'BDJ K-Rimab 23:00
BluecerneMahogany Hall
Bern
Blues, SoulLive: Bluecerneab 20:30
Ira May & The SeasonsMühle HunzikenPop, SoulLive: Ira May & The Seasonsab 21:00
Acoustic NightMundwerk ThunDiversesLive: Misamis, We Are DollstoY, Hunting Bones, 23 Degreesab 19:45
Molotow Brass OrkestarMusigBistrot
Bern
DiversesLive: Molotow Brass Orkestarab 22:00
Chillin' MojitoPropeller
Bern
Funk, Mash Up, SwingDJ Funky Mosquitoab 22:00
Mallorca-PartySchlagertempel
Kirchberg
Hits, House, SchlagerDJ Trojyab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ U.R.Sab 22:00
One Night In IbizaSoho
Wiedlisbach
House, TechnoDJs 2Ways of Faded, Dareek, Joël Fabriceab 22:00
Tanznacht 40TanzloungePop, Rock ab 21:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: