Events: Samstag, 22. April 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Wonderland
Le Ciel
Bern
Club Classics, R'n'BDJ Vincz Leeab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Dancehall FeverAll in - MusicbarAfrican Music, DancehallRuffpack international, Balack Unity Sound, Diselecta Energyab 22:00
90s-PartyArt Café
Bern
90's, HitsDJ Kaiab 22:00
Boris Pilleri's Jammin'Bären Buchsi
Münchenbuchsee
Rock'n'RollLive: Boris Pilleri's Jammin', Freda Goodlettab 21:00
Barfestival WichtrachBarfestival WichtrachHouse, Mash Up, Pop, R'n'BDJs Flava & Stevenson, 3 Are Idiots, Stomp & Solarionab 21:00
Breaktfast at Tiffany'sBierhübeli
Bern
Elektr. MusikDJs Zsu Zsu, C. Stone, HINNIab 22:00
Cheat DayBoiler Club
Aarau
Hip HopDJs Plugz, Pjay, El Santiagoab 23:00
RagtagBrügglibarFunk, Diverses, Reggae, RockLive: Ragtagab 21:00
BazeCafé/Bar Mokka
Thun
MundartLive: Bazeab 21:00
DJ Matthias TanzmannClub Bonsoir
Bern
Club Classics, House, Diverses, Tech House, TechnoDJs Matthias Tanzmann (D), Dilario, Ab & Artigab 23:30
Elle a Soul - MC MelodeeCoupole (Gaskessel)R'n'BLive: MC Melodee (NL), Shay D (GB), Burni Aman .
DJs Mad Madam, RedLabel, Jesaya, Foxhound
ab 22:00
Rabe FestDachstock - Reitschule
Bern
Breakbeats, ElectroDJs Robag Wruhme (D), Mastra, Racker, Fabienab 23:00
Forlorn ElmDu NordJazz, Pop, RockLive: Forlorn Elmab 22:00
SnapbackDu Théâtre
Bern
Hip Hop, R'n'BDJs O-Kay, Cronikab 23:00
Abraxas RevivalDuo Club
Biel
80's, Disco ab 23:00
Dr. FöönEgelseetreffBlues, Jazz, Reggae, RockLive: Dr. Föönab 21:00
Barfestival WichtrachtEishalle Sagibach  ab 21:00
Utzigen ChilbiFesthalle Utzigen
Utzigen
DiversesLive: Soltiboys
DJ Ref JD
ab 19:00
Latination con Loco EscritoGleiswerk
Thun
Latin, Partytunes, ReggaetonDJs Cochano & Friendsab 23:00
HeadbangersballGraffiti - Jugendzentrum
Bern
MetalLive: Requiem, Angry Again, Eternal Delyria, Askara, Comaniacab 20:00
GustavHotel MurtenFolk, Mundart, PopLive: Gustavab 20:30
Electro TolerdanceISC Club
Bern
ElectroDJ PCBab 23:00
Sektion BollwerkKapitel
Bern
Minimal, Tech HouseLive: Profondo, Girl, Mike Teixeiraab 23:30
MegalohKiff Aarau
Aarau
Hip HopLive: Megaloh (D), Amewu (D), Chima Ede (D), Musa (D)ab 21:00
CapitanioKulturclub Maison Pierre BurgdorfMundart, Rock ab 20:00
Julieta VenegasKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
DiversesLive: Julieta Venegas (Mex)ab 20:00
Farbrausch-FestivalKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
DiversesDJs Saavi, Willinable, Dicaprio, Freakmaster & 1 Nikle, Left Brow & Maxx Junior, Jsloadedab 22:00
WonderlandLe Ciel
Bern
Club Classics, R'n'BDJ Vincz Leeab 23:00
KunzMühle HunzikenFolk, MundartLive: Kunzab 21:00
Ü-30 DiscopartyPartylokal WendelseeElectro, House, Oldies, Pop, Techno, WorldmusicDJ Enzoab 21:00
Tanznacht 40Picadilly's Rock Cafe80's, House, Pop ab 21:00
Block PartyPropeller
Bern
Club ClassicsDJ I-Cutab 22:00
Rabe FestReitschule
Bern
Hip Hop, SoulLive: Yarah Bravo, Leila Akinyi
DJ Scarlett
ab 22:00
Après-Ski-PartySchlagertempel
Kirchberg
Hits, SchlagerDJ Big Mickab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Vestab 22:00
Anouk & HenrySpinnereiPop, RockLive: Anouk & Henry (Plattentaufe)ab 20:00
DJ SaneTaxi Bar / ClubPop, R'n'BDJs Sane (FL), Micloab 22:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: