Events: Freitag, 12. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Harry
Du Théâtre
Bern
Diverses, Progressive, Vocal HouseDJs Adam Turn (GB), Taylor Cruzab 23:00

Students First
Le Ciel
Bern
Open Format, Partytunes, R'n'BDJ Chosen Oneab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Roberto BriganteAlti Moschti Mühlethurnen
Mühlethurnen
Pop ab 20:30
Roberto BriganteAlti Moschti Mühlethurnen
Mühlethurnen
Pop ab 20:30
CrimerBad Bonn
Düdingen
80's, Pop, WaveLive: Crimer, DJs: Duo Mengischab 21:30
The Music of James BondBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
JazzLive: Uptown Big Bandab 20:30
Ü-30 PartyBierhübeli
Bern
Hits, Pop, RockDJ Fixab 22:00
The Legendary LightnessCafé/Bar Mokka
Thun
DiversesLive: The Legendary Lightness, Venus Was A Boyab 21:00
Hitziger Appenzeller ChorCasino - TheaterPop, Rock, VolksmusikLive: Hitziger Appenzeller Chorab 20:00
Queendom of TrapClub Bonsoir
Bern
DiversesDJs Faye, Smugplaydirty, XY C, Rico TKab 23:30
OnyxDachstock - Reitschule
Bern
Hip HopLive: Onyx (USA), Makala
DJ Skoob
ab 22:00
Urban Night Hip Hop SpecialDivino Club Belmondo
Bern
Hip Hop, R'n'BDJ D-Fyneab 22:00
HarryDu Théâtre
Bern
Diverses, Progressive, Vocal HouseDJs Adam Turn (GB), Taylor Cruzab 23:00
New LevelDuo Club
Biel
Club ClassicsDJs Wild Pich, Wiz, High Cab 23:00
ReggaelectroGraffiti - Jugendzentrum
Bern
Electro, ReggaeDJs L-Cut, Kid Sillyab 23:00
Die Diskose Is so Exicited for SummerISC Club
Bern
Club Classics, Hip HopDJs Kalashni, Kackmusikkab 23:00
Stego & Rigid DynastyJugendkulturhaus Flösserplatz
Aarau
Big Beats, SoulLive: Stego & Rigid Dynasty, Support: Mano Dio
DJ Matriks
ab 21:00
Dance RevolutionJugendkulturhaus Flösserplatz
Aarau
Brasil, Elektr. MusikDJs Sintica (D), Alari (D), Restlezz, Bartek (D), Sonictunez, Patronic (D), Roughy (D)ab 22:00
DJ Massimigliano PagliaraKapitel
Bern
HouseLive: Massimigliano Pagliara (I), DJs Princess P, Huazeeab 23:30
TraktorchestarKiff Aarau
Aarau
Balkan BeatsLive: Traktorchestar
DJ Alain Ford
ab 21:00
Züri West - AusverkauftKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Pop, RockLive: Züri Westab 20:30
PartymixKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Hip Hop, House, PopLive: BIB, DJs Limat, v, Jamis Graigab 22:00
Students FirstLe Ciel
Bern
Open Format, Partytunes, R'n'BDJ Chosen Oneab 23:00
SsassaMahogany Hall
Bern
Balkan Beats, Oriental Beats, WorldmusicLive: Ssassaab 20:30
Future ThievesMühle HunzikenRock'n'RollLive: Future Thieves (USA), support: The Two Romansab 21:00
Zimoun-HaslerOrbital Garden (Laboratory)Jazz, MinimalLive: Zimoun-Haslerab 22:00
Tanzfest Ü-30 bis 99Phönix - Raum für BegegnungenPop, Worldmusic ab 20:30
Almost NastyPropeller
Bern
R'n'BDJ Bowserab 22:00
Schlager totalSchlagertempel
Kirchberg
SchlagerDJ Big Mickab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Lacorteab 22:00
DJ G.M.C & M-SmokTaxi Bar / ClubR'n'B ab 22:00
Noche locaTerminus
Olten
Latin, TropicalDJ Papi Electricab 23:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: