Events: Samstag, 13. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Suite 25
Le Ciel
Bern
Hip Hop, R'n'BDJ Big Tex, Flairab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
90s PartyArt Café
Bern
90's, HitsDJ Chrisab 22:00
Strictly 90sBierhübeli
Bern
90'sDJs Danny da Vingee, Tom Larsonab 23:00
Fresh & FineBoiler Club
Aarau
R'n'BDJ A-Blistab 23:59
ZentwayBrügglibarRockLive: Zentwayab 21:00
Bonzzaj SoundsystemCafé-Bar Turnhalle BernLounge Sounds ab 22:00
Dirty Sound MagnetCafé/Bar Mokka
Thun
Alternative RockLive: Dirty Sound Magnetab 21:00
IslandlifeClub Bonsoir
Bern
African Music, LatinDJ Chukksab 23:30
Latino Flavour - Master JakeCoupole (Gaskessel)African Music, Baile Funk, Latin, Reggaeton, WorldmusicDJs Master Jake, Xapakenteab 23:00
Naked In English ClassDachstock - Reitschule
Bern
Disco, Pop, RockLive: Naked In English Class, Bad Mojos, Muskel (D), The Devils, Wolf Wolf, Captain Moustache & Fredo Ignazio, Pommeschips
DJ Psycho Jones
ab 21:00
Future PartyDivino Club Belmondo
Bern
Deep House, Electro, House, DiversesDJs David Puentez, Fr3kmaster & 1Nikleab 22:00
DivaDu Théâtre
Bern
Club Classics, Hip Hop, R'n'BDJs Kenjiro, Grimmab 23:00
Satino Solo SessionDuo Club
Biel
House ab 23:00
Intergame FestivalEishalleDeep House, Hits, HouseDJs Filatov & Karas (RUS), Kev Cueab 21:00
Ravestar - Part 30Happy and Mad
Egerkingen
TranceDJs Toxic, Centaury, Daydreamer (D), Invincible, Substance, Feel-X, Joshuaab 22:00
Rhythm of the NightISC Club
Bern
90's, DiversesDJs Sir Super Smart, Kranfahrerab 23:00
Dance Revolution Radio InvasionJugendkulturhaus Flösserplatz
Aarau
Elektr. Musik, HardstyleDJs Restlezz, Bartek, SonicTunez, Patronic, Roughy, Sinticaab 22:00
Hive-Audio-NachtKapitel
Bern
Deep House, Tech HouseDJs Dario D'Attis, Manuel Moreno, Bfly Steinerab 23:30
Backyard DaydanceKiff Aarau
Aarau
Deep House, HouseDJs Township Rebellion, Jan Oberlaenderab 15:00
John K. Samson & The Winter WheatKiff Aarau
Aarau
Indie, RockLive: John K. Samson & The Winter Wheat (CAN), Christine Fellows (CAN)ab 20:30
Tanz oder gar nichtKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Open FormatDJs Audiogang, C Stoneab 22:00
MimiksKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
Hip HopLive: Mimiks, Aliab 22:00
Miss Bern 2017 - Gala NightKursaal Bern
Bern
  ab 18:00
The Amazing - Official Miss Bern Aftershow EventKursaal Bern (Foyer)  ab 22:00
Suite 25Le Ciel
Bern
Hip Hop, R'n'BDJ Big Tex, Flairab 23:00
AmagongMahogany Hall
Bern
African Music, Diverses, Worldmusic ab 21:00
Sandee - ausverkauftMühle HunzikenMundart, RockLive: Sandeeab 21:00
Roustabout SurvivorsMusigbarRockLive: Roustabout Survivorsab 21:00
Music Sounds Better With YouPropeller
Bern
Club ClassicsDJ Zmiab 22:00
Iva NovaReitschule
Bern
Balkan Beats, Rock, WorldmusicLive: Iva Nova (RUS), Olgas Bagasch
DJ Deeba
ab 22:00
Bass d'artReitschule
Bern
TechnoDJs Geisha, Mui Renshuab 23:00
Mallorca-PartySchlagertempel
Kirchberg
SchlagerDJ Trojaab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Jack Dylanab 22:00
Ü-40 PartySoho
Wiedlisbach
Open Format, Pop ab 20:00
DJs G-Smile & M-SmokTaxi Bar / ClubPop, R'n'B ab 22:00
Hit Mix mit Enrico OstendorfTerminus
Olten
Hip Hop, Hits, House, Latin, Partytunes, R'n'BDJ Enrico Ostendorf (D)ab 23:00
Rockabilly - Tattoo PartyThe Legacy ClubRockDJ Duläab 21:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: