Events: Freitag, 19. Mai 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

R'n'B Ladies' Night
Le Ciel
Bern
R'n'B ab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Hans Georg Nägeli - eine Klangchronik von Armin BrunnerAlte TurnhalleDiverses ab 20:00
Philipp FankhauserAlti Moschti Mühlethurnen
Mühlethurnen
BluesLive: Philipp Fankhauserab 20:30
Mats-UpBeJazz Club (Vidmarhallen)
Liebefeld
JazzLive: Mats-Upab 20:30
Züri West - AusverkauftBierhübeli
Bern
Pop, RockLive: Züri Westab 20:30
SalsaBoiler Club
Aarau
SalsaDJ Rayos del Solab 20:00
BailandoBoiler Club
Aarau
LatinDJ Loopab 23:59
What Josephine SawCafé Kairo
Bern
Indie, PopLive: What Josephine Sawab 21:30
Adriano MirabileCafé-Bar Turnhalle BernElektr. MusikLive: Adriano Mirabileab 23:00
ChaostruppeCafé/Bar Mokka
Thun
MundartLive: Chaostruppeab 21:00
Disco DoomChrämerhuus
Langenthal
Blues, Indie, RockLive: Disco Doomab 21:00
Indie RockClub Bonsoir
Bern
Indie ab 23:30
FahnenfluchtDachstock - Reitschule
Bern
Alternative Rock, PunkLive: Fahnenflucht (D), Vendetta (E), The Pissed Ones (D), THe Howling Wolfmen (D)
DJ Godfather Jamous & Run Rudolph Run
ab 21:00
Urban Night Latin StyleDivino Club Belmondo
Bern
Bachata, Dancehall, Hip Hop, Hits, Latin, Diverses, ReggaetonDJ J-Fameab 22:00
Düdü 30Du Théâtre
Bern
DiversesDJs Enrique Martinez, Rosalesab 23:00
Shake BodyDuo Club
Biel
African Music, Hip Hop, DiversesDJs Klash, Kameab 23:00
Das Zelt GstaadEisbahnarealDiversesLive: Blissab 19:30
Gymer Party Thun - Edicion CalienteGleiswerk
Thun
Hip Hop, Hits, Reggaeton ab 22:00
Die schöne MüllerinHumanus-Haus BeitenwilDiverses ab 19:30
Deins und meinsISC Club
Bern
House, Minimal, TechnoDJs Adva, Freqfred, Elija, Inebab 23:00
Das Ende ist nahJugendkulturhaus Flösserplatz
Aarau
Club Classics ab 22:00
Amenthia-Recordings-NachtKapitel
Bern
HouseDJs Agonis, Timnah Sommerfeldt, Garçonab 23:30
Stiller HasKiff Aarau
Aarau
Blues, Folk, MundartLive: Stiller Hasab 20:30
Marash & DaveKiff Aarau
Aarau
Hip HopLive: Marash & Dave, Lirikab 21:00
Lacuna CoilKulturfabrik Kofmehl
Solothurn
DiversesLive: Lacuna Coil (I)ab 20:00
R'n'B Ladies' NightLe Ciel
Bern
R'n'B ab 23:00
Estella Benedetti & Michael G. BandMahogany Hall
Bern
Blues, Worldmusic ab 20:30
TraktorkestarMühle HunzikenDiversesLive: Traktorkestarab 21:00
KalMusigBistrot
Bern
Balkan Beats, WorldmusicLive: Kal (SRB)ab 22:00
Tanzfest Ü-30 bis 99Phönix - Raum für BegegnungenPop, Worldmusic ab 20:30
MuévetePROGR_Zentrum für KulturproduktionBachata, Salsa ab 21:30
Ellen's SaturdayPropeller
Bern
Club ClassicsDJ Ellen Vab 22:00
Soirée46Provisorium 46Pop, RockLive: Pamela Méndezab 21:00
Jamaican Roots Culture XVIIReitschule
Bern
Reggae, Rock'n'Roll, SkaDJs The Scorcher, Humble Nattyab 23:00
Schlager totalSchlagertempel
Kirchberg
SchlagerDJ Dave Deeab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Ursab 22:00
Bravo HitsSoho
Wiedlisbach
90's, PopDJ Vestab 22:00
DJs G-Smile & M-SmokTaxi Bar / ClubR'n'B ab 22:00
ViceTerminus
Olten
R'n'BDJs Ker, Mykel Rozenbergab 23:00
Senssual Night IbizaThe Legacy ClubElectro, House, TechnoDJs Coxswain, Jane Fox, Mark Mainab 21:00
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: