Events: Samstag, 03. Juni 2017

 
Event Tipps Als PDF exportieren (drucken)
PartyLocation Musikstil Acts Zeit

Dream - Black & White Party
Du Théâtre
Bern
Hip Hop, R'n'BDJs Chronic, A-Tonyab 23:00

Adore meets Chérie Coco
Le Ciel
Bern
Partytunes, R'n'BDJ K-Rimab 23:00
 
Alle Events
PartyLocation Musikstil Acts Zeit
Moonrock OpenairAaredelta GrienRockLive: The Colts, The Rockets, Selfish Murphy, Tongue Tied Twinab 21:30
90s & HitsArt Café
Bern
90's, HitsDJ Danab 22:00
Bad Bonn KilbiBad Bonn
Düdingen
Pop, RockThe Moon Landingz (GB), Ooioo (JPN), This Is Not This Heat (GB), Princess Nokia (USA), Oliver Coates (GB), Mandolin Sisters (IND), Not Waving (GB), Xylouris White (GR/USA), Ultimate Painting (GB), Dengue Dengue Dengue (PER), Nahawa Dounbia (MLI), Pill (USab 14:00
Rusty BluesBrügglibarBluesLive: Rusty Bluesab 21:00
Der Dritte RaumCafé/Bar Mokka
Thun
TechnoLive: Der Dritte Raum feat. Ralf Uhrlandt, DJ Profondoab 22:00
Hip Hop NightDivino Club Belmondo
Bern
Hip Hop, R'n'BFireab 23:00
Dream - Black & White PartyDu Théâtre
Bern
Hip Hop, R'n'BDJs Chronic, A-Tonyab 23:00
Radio CityGleiswerk
Thun
90's, Hits, PartytunesDJs Simon Moser, Assistent Schelkerab 23:00
Oldies - Das OriginalISC Club
Bern
Hard Rock, Pop, RockDJs Hans-P, Tomab 23:00
Dada DiscoKapitel
Bern
Disco, House, Tech HouseDJs Dada Disco (D), Nicola Koch, Deecoyab 23:59
I Am MorbidKulturfabrik Lyss (KUFA)
Lyss
RockLive: I Am Morbid (USA), Necrophagia (USA), Fleshless (CZ), Animals Killing People (USA) u. a.ab 17:30
Adore meets Chérie CocoLe Ciel
Bern
Partytunes, R'n'BDJ K-Rimab 23:00
Prop It Like It's HotPropeller
Bern
Club ClassicsDJ Mc Fluryab 23:00
Psy NightReitschule
Bern
Progressive, TranceDJs Gipsytrip, Crack in Time, Noiseeffect, Xer0nab 23:00
RememberSchlagertempel
Kirchberg
TranceDJs Mind-X, Snowman, Dave 202, Centaury, Nos, Nsdrome, Dready-2ab 21:00
MachdichtanzklarSelect
Bern
Club Classics, House, R'n'BDJ Mr. Deeab 22:00
Soho OpeningSoho
Wiedlisbach
Mundart, PopLive: Florian Ast
DJ Dubi
ab 21:00
Soho OpeningSoho
Wiedlisbach
PopLive: Veronica Fusaroab 21:00
Tanznacht 40TanzloungePop, Rock ab 21:00
The Gold StandardTerminus
Olten
Hip Hop, R'n'BDJs Tam-R, O-Sun, Mykel Rozenbergab 23:00
PfingstfestivalThe Legacy ClubDeep House, Electro, HouseDJs Don Francis (D), Oscar Whitemaster (E), Mark Main, Flava & Stevenson, Freakmaster & 1Nikle, Wanted Vibesab 21:00
Joo Joo Eye BallVorplatz Migros KönizBlues, Country, Rock'n'Roll, SwingLive: Joo Joo Eye Ballab 10:30
© cinergy in Partnerschaft mit usgang.ch, Kalendereinträge/-promotion über eventbooster.ch

©2017 by Energy Schweiz AG, Zürich (Switzerland). All rights reserved.


Weitere Webseiten der Energy Schweiz AG:

Regionen: